교회안내 > 교회연혁


2014

2014.12.14한양희 전임전도사 부임

2013

2013.05.05장로, 안수집사, 권사 임직

2012

2012.12.09장로피택: 반재석, 김상돈
집사피택: 백성수,김상덕,임윤택,박경진,허정혁,백현열,임종진,조성광,이해석,이상모,강순돌 집사신임: 곽홍주
권사피택: 구진옥,손은자,이영숙,박현심,박순자,이미숙,김응숙,노미경,이안순,이찬복,양경화,서봉희,반성숙,박정순,노복순,이미용,조화순,김금옥,정정임,김혜숙,김희순,김정희,서경숙,김인화,김성숙

2012.03.11김준현목사 부임

2009

2009.12.13이상철전도사부임(2012.02.26 사임)

2008

2008.05.10헌당예배 및 장로, 집사,권사임직

2007

2007.11.18장로:임대흥, 집사:반재석,김상돈,김인기,강대복,김금식
권사:박정희,백영선,박주희,김필주,이순난,전상미,임길호 피택

2007.04.08본당입당

2006

2006.06본당건축

2005

2005.08.20평내성전으로 이전(교육관)

2004

2004.10.13교회기공예배 2005년 8월 교육관 완공

2004.08교회부지 135평(평내동431-2) 추가매입

2002

2002.11.24김병식목사 위임식

2002.11.06교회대지 1,324평 매입(평내동431-3)

2002.01.01원현수전도사(2010.09.26.사임), 김은훈전도사부임(2007.12.30.사임)

2001

2001.08.26교회대지 524평 매입(2002.7.30 매도)

2001.04.29장로.집사.권사 임직

2000

2000.06.18집사피택: 임대흥,이대중.
권사피택: 임명순,남삼순,이정자,김안순,유성자,민은자,곽경분,홍순미.

2000.05.28장로피택: 은원표,신선호,이정은

1999

1999.12.05유석현 교육전도사 부임(2000.12.30 사임)

1998

1998.01.11김영자 전도사 부임(2005.08 사임)

1996

1996.08.04최병두 전도사 부임(2001.11.11 사임)

1994

1994.05.15김면순 교육전도사 부임(99.10.10사임)

1993

1993.11.28집사안수(신선호,이정은). 권사취임(오인숙,이춘단)

1993.09.12집사:신선호.이정은. 권사:오인숙.이춘단 피택.

1993.05.042층 본당 공사 착공.(93.8.8 완공)

1990

1990.12.30황인철 전도사 부임하다.(96년 8월 4일 사임)

1989

1989.10.04지상 1층 공사를 착공하다.(90.4.5입당)

1989.05.08김병식전도사 목사 안수받다.

1988

1988.06.11교회건축 기공예배드리다(지하52평) 88.11.6완공

1988.04.16교회학교 중고등부 첫예배를 드리다.

1988.02.21박숙일 전도사 부임하다(89.8.27.사임)

1987

1987.09.30미금읍 금곡리 158-42,43, 대지77평매입

1987.05.04서울동노회 교회 신설 허락.

1987.01.11교회학교 아동부 첫예배를 드리다.

1986

1986.11.09창립예배를 드리다.

1986.09.21김병식전도사를 중심하여 4명이 첫예배를 드리다.

1986.08.30미금읍 금곡리154-20(상가)2층교회(30평)과 사택(4평)을 임대

 "